18 января отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда

18 января 2023 года
18 января отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда

Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки проложили железную дорогу. В Ленинград пошли поезда с боеприпасами, продовольствием и сырьем.

По случаю одной из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны в городе и области запланированы памятные мероприятия, в том числе спортивные. Так, 21 января на «Ладоге Арене» Всеволожского района состоятся областные соревнования по хоккею «Прорыв блокады».

Турнир пройдет среди девяти детских хоккейных команд 2014 года рождения. В хоккейном матче примут участие команды из Карелии, Санкт-Петербурга, Лодейного Поля, Кингисеппского, Выборгского, Киришского районов, Колтушей и поселка им. Морозова.

Мы помним. Мы гордимся.