Фестиваль «Ночь студенческого спорта» завершился в Ленобласти

25 января 2023 года
Фестиваль «Ночь студенческого спорта» завершился в Ленобласти

Участниками стали спортивные клубы ленинградских вузов и сузов. В хоккее с мячом состязались восемь команд.

На церемонии открытия к участникам с приветственным словом обратился председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Сергей Пименов. Он поздравил молодых людей с Днем российского студенчества и пожелал удачи в соревнованиях.

Исполнительный директор областного отделения Российского студенческого спортивного союза Алексей Алексеев рассказал о создании в нашем регионе студенческой лиги. По его словам, задача организации – увеличение студенческих спортивных клубов на базе образовательных учреждений, массовое развитие студенческого спорта, проведение региональных мероприятий для дальнейшего участия студентов во всероссийских турнирах.

Победители и призеры среди юношей:

1 место: ССК Феникс, Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского (Гатчинский район)

2 место: Агропромышленный факультет (ГИЭФПТ), (Гатчинский район)

3 место: Бегуницкий агротехнологический техникум (Волосовский район)

Победители и призеры среди  девушек:

2 место: Мичуринский многопрофильный техникум (Приозерский район)

Также памятным призом были награждены лучшие игроки каждой команды участников фестиваля.