Анна Артемьева завоевала золото в троеборье на Кубке России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

30 января 2023

Соревнования проходили в Нижнем Тагиле. Участие в Кубке России приняли около 50 спортсменов.

Ленинградскую область представляла Анна Артемьева из Всеволожского района. Спортсменка завоевала золото в троеборье, а также стала победительницей в абсолютном зачете в своей весовой категории.

«У нас сейчас полным ходом идет подготовка к чемпионату и первенству России. Те задачи, которые ставились, мы выполнили. Спортсменка выступила достаточно хорошо, показала уровень кандидата в мастера спорта России. Анна существенно прибавила в первом движении в приседании, в жиме, также хорошо прибавила в тяге. До мастера спорта нам остается добавить порядка 15 килограмм, раскидав их по движениям. Если все будет хорошо, думаю, что на чемпионате и первенстве России мы уже выполним норматив в мастера спорта», - рассказал тренер Анны Валерий Синькевич.