Команда Ленинградской области – победитель первенства СЗФО по художественной гимнастике

6 февраля 2023 года

Соревнования проходили в городе Великие Луки Псковской области. Участие в первенстве приняли спортсменки из Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Мурманской областей, республик Карелия и Коми.

По результатам соревнований команда Ленинградской области завоевала золото в многоборье. Состав команды: Полина Чистякова (Выборг), Олеся Полозова (Кингисепп), Ксения Огниченко (Кировск), Валерия Вяккерева (Кингисепп), Мария Новикова (Кировск), Арина Козлова (Кировск), Ксения Савинова (Гатчина), Анастасия Павлюченко (Кировск), Эльвира Беляева (Гатчина), Елизавета Рачкова (Кировск).

Девушки также стали призёрами в программе первого разряда. Ксения Савинова завоевала золото (тренеры Евгения Елисеева, Анна Брудковская). Анастасия Павлюченко – бронзу (тренеры Елизавета Лапсакова, Татьяна Лапсакова, Ксения Павлюченко). В программе КМС третье место завоевала Полина Чистякова (тренер Ольга Минигалина).

А команда группового упражнения по программе первого разряда завоевала серебро! Состав: Наталья Московская, Екатерина Александрова, Екатерина Лыкова, Ульяна Никонова, Ева Степанова, Ульяна Мосина. Все спортсменки представляли Кировск. Тренеры команды: Ольга Абрамкова, Татьяна Тихонова.