Актуальные вопросы по реализации ВФСК ГТО

8 февраля 2023 года
Актуальные вопросы по реализации ВФСК ГТО

Сегодня, 8 февраля, Региональным оператором было организовано онлайн-совещание со специалистами, ответственными за реализацию комплекса ГТО в муниципальных образованиях Ленинградской области и представителями муниципальных центров тестирования. В семинаре приняло участие более 50 человек.

Программа семинара включала следующие вопросы:
Акцентирование внимания на работу в 1 квартале 2023 года с дошкольниками и учениками начальных классов;
 порядок работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
 включение в рейтинг глав и рейтинг ГТО новых показателей;
 обновление возрастных ступеней и нормативов;
 изменения работы в АИС ГТО;
 подведение итогов работы муниципальных образований за 2022 год по реализации комплекса ГТО:
1 место- Сосновоборский городской округ
2 место- Подпорожский район
2 место- Волховский район

С заключительным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела физической культуры и спорта Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области- Власова Ольга Владимировна. В своём выступлении она акцентировала внимание на выполнение регионального показателя «Спорт-норма жизни».