Ленинградская область принимает «Лыжню России»

11 февраля 2023 года
Ленинградская область принимает «Лыжню России»

В Ленобласти проходит массовая лыжная гонка «Лыжня России». На старт вышли 4 тысячи профессиональных спортсменов и любителей.

Эмоциями от участия поделились ленинградцы:

«Я участвовала в «Лыжне России» много раз. Сегодня мне все очень понравилось - трасса отличная, хорошая солнечная погода, достойные соперники. Учитывая, что я молодая мамочка - ребёнку ещё года нет, очень рада своему результату», - рассказала мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовая призерка в основной женской категории гонки «Лыжня России» Надежда Вишнякова.

«Люблю лыжню, поэтому решил участвовать и в этой гонке. Трасса хорошая, лыжи катились отлично. Настроение отличное», - рассказал участник дистанции 5 км Илья Орлов.

«Эмоции от участия невероятные - это моя первая «Лыжня России». Нам повезло с погодой - сегодня такой хороший, слегка морозный день. В следующем году обязательно ещё приму участие в гонке», - рассказала участница дистанции 5 км Елена Золотова.