Тихвинцы привезли четыре медали с первенства России по пауэрлифтингу

20 февраля 2023 года
Тихвинцы привезли четыре медали с первенства России по пауэрлифтингу

Состязания среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет проходили в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ). Соревнования собрали более 200 человек из 29 регионов страны.

От Ленинградской области на первенстве выступили четыре спортсмена. Так, Анастасия Стулова завоевала золото и установила два рекорда России в жиме. Помимо этого, Анастасия выполнила норматив «Мастер спорта России».

Среди юниорок до 23 лет Екатерина Князева завоевала серебро. Павел Тихомиров стал вторым среди юношей до 18 лет, Егор Сергеев – бронзовый призер. Спортсмены представляют Тихвинский район и спортивную школу «Богатырь». Тренер – Сергей Тузов.

Все четверо спортсменов вошли в сборную России. Теперь команде Ленинградской области предстоит выступить на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Екатеринбурге.