Лыжная гонка ГТО

22 февраля 2023 года
Лыжная гонка ГТО

21 февраля на базе СКА (поселок Токсово, Всеволожский район) прошла Лыжная гонка ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций и среди студентов образовательных организаций высшего образования Ленинградской области

Спортсмены в возрасте от 15 до 21 года защищали честь своих образовательных учреждений. Девушки соревновались на дистанции 3 км, а у мужчин сильнейшие определились на дистанции 5 км.

Командный зачет подводился по двум группам:

• в первую вошли команды профессиональных образовательных организаций
  • во вторую вошли образовательные организации высшего образования и образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования по направлению «Физическая культура».

В первой группе победителем стал Кингисеппский колледж технологии и сервиса, второе место завоевали представители Лисинского лесного колледжа, третье место - Лодейнопольского техникума промышленных технологий.

Во второй группе сильнейшими стали спортсмены из Гатчинского педагогического колледжа имени К. Д. Ушинского , на второй строчке оказался Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина. Почетное третье место занял Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ).