Ленинградские спортсмены - призеры межрегиональных соревнований

6 марта 2023 года
Ленинградские спортсмены - призеры межрегиональных соревнований

В Пскове завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивной аэробике. Участие в соревнованиях приняли команды из Ленинградской, Калининградской , Псковской, Архангельской областей и Республики Карелия.

В состав сборной команды Ленинградской области вошли спортсмены из Сланцевской, Волховской, Ломоносовской и Киришской спортивных школ отделения спортивной аэробики.

По итогам соревнований команда Ленинградской области завоевала золотые медали общего командного зачета в возрастной категории 12-14 лет и в командном зачете возрастной категории 15-17 лет.

Результаты ленинградских спортсменов:
В личном зачете в возрастной категории 12-14 лет, смешанные пары
1 место - Валерий Кучинский, Валерия Малых
2 место - Алексей Афанасьев, Анастасия Климовская
3 место - Владимир Калачков, Елизавета Новожилова

Трио
3 место - Катерина Былкина, Дарья Гришакова, Олеся Сергеева

В возрастной категории 15-17 лет, соло женщины
3 место - Виктория Осипова
Соло юноши
1 место - Андрей Иванов
2 место - Андрей Бердинских

В смешанных парах
1 место - Наталья Петрова, Андрей Иванов
2 место - Максим Яковлев, Яна Вылгина

Помимо этого, ленинградские спортсмены завоевали 3 место в танцевальной гимнастике. Состав команды: Александрова Елена, Сорокина Анна, Черникова Ольга, Бушуев Леонид, Фролова Екатерина, Михайлова София, Бочманова Евгения, Таранова Маргарита .