Зимний фестиваль ГТО среди школьников Ленинградской области: как это было

7 марта 2023 года

Фестиваль принял поселок Токсово Всеволожского района. 136 участников из 17 муниципальных образований Ленинградской области соревновались на дистанциях 2 и 3 км лыжной гонки, а также пробовали свои силы в отжиманиях и прессе.

Традиционно старт лыжной гонке дал Посол ГТО 47 региона, депутат законодательного собрания Ленинградской области – Александр Русских.

«Рад всех приветствовать на традиционном Зимнем фестивале, хочу отметить, что школьники Ленинградской области самые быстрые, сильные, ловкие! Уверен, что вы все покажите свои лучшие результаты! Всем удачи!» - обратился к спортсменам посол ГТО.

Участники успели не только посоревноваться, но и пройти мастер-класс по игре в шашки. Его провел гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по русским шашкам Михаил Горюнов.

Сильнейшими стали представители Всеволожского района. Почетное второе место завоевал Кировский район, а третье место заняли спортсмены из Бокситогорского района.