Ленинградские спортсмены – призеры чемпионата и первенства СЗФО по бадминтону

13 марта 2023 года

В межрегиональных соревнованиях приняли участие более 200 человек. Бороться за победу в столицу Ленинградской области приехали спортсмены из 5 регионов России.

Чемпионами стали ленинградские спортсмены – Георгий Петров и Виктория Хрыкина в смешанной парной категории, Георгий Петров и Игорь Пушкарев в парной мужской категории.

Серебряные призеры - Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов в мужской парной категории, Виктория Хрыкина и Екатерина Королева в женской парной категории.

Бронзовые медали выиграли - Игорь Пушкарев в одиночной категории среди мужчин, Вероника Галашина и Анастасия Федорова в парной категории среди женщин.

Турнир имеет ранг две звезды, что дает участникам рейтинговые очки, возможность повысить свои спортивные разряды и выполнить нормативы мастера спорта.

На первенстве СЗФО ленинградские спортсмены завоевали 21 медаль - 9 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых. В возрастной категории до 17 лет среди юношей одиночной категории победу одержал Роман Мирошников, серебряная медаль досталась Даниилу Юнаку.

Юношеские пары выиграли Роман Мирошников и Даниил Юнак, бронза у Артема Блохина и Ильи Койвистойена. В смешанном парном разряде победили Даниил Юнак и Мария Кузьмина, бронзовые медали завоевали Роман Мирошников и Вероника Галашина. В парной категории с Марией Кузьминой из Санкт-Петербурга Вероника Галашина выиграла серебряную медаль

В возрасте до 15 лет в одиночной категории среди юношей победил Александр Никуленко , бронзовую медаль завоевал Валерий Нищих.

Среди девушек в одиночной категории Ксения Карапунарлы стала второй. В парной категории победили Александр Никуленко - Арсений Бродский, второе место заняли Михаил Викулов - Валерий Нищих.

В смешанном парном разряде победили Александр Никуленко - Ксения Карапунарлы, бронзовые медали завоевали Арсений Бродский - Мария Викулова.