Тосно принял фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

3 апреля 2023 года
Тосно принял фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

В Тосно в прошудшую субботу впервые прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ленинградской области. За звания лучших боролись 11 команд.

Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавании на 50 м.Среди мужчин выбирали сильнейших в подтягивании на высокой перекладине, а среди женщин – в отжиманиях. По итогам выполнения всех видов программы подводили абсолютный личный и общекомандный зачеты.

Первое место завоевала команда «КИНЕФ». На вторую ступень пьедестала поднялся коллектив Выборгской таможни, почетное третье место заняли представите Центральной медико-санитарной части № 38 Федерального медико — биологического агентства России из Соснового Бора.

Победители фестиваля будут представлять регион на всероссийском этапе, который пройдет в Ижевске с 12 по 17 мая.