Определены победители финала Кубка России по горнолыжному спорту

9 апреля 2023 года
Определены победители финала Кубка России по горнолыжному спорту

Участие в соревнованиях приняли 11 команд из Ленинградской, Сахалинской, Московской, Калужской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края и Республики Беларусь.

Спортсменам предстояло показать своё мастерство в трёх дисциплинах: «параллельный слалом — женская гонка», «параллельный слалом — мужская гонка» и командные соревнования.

Среди женщин победительницей стала Виталина Гирина из Московской области. Серебро соревнований у москвички Екатерины Ткаченко. На третью ступень пьедестала поднялась ещё одна столичная спортсменка - Анастасия Горностаева.

Среди мужчин золото финала Кубка России завоевал Павел Трихичев из Санкт-Петербурга. На вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Московской области Константин Рябица. Бронза соревнований у Олега Фураева из Москвы.

В командных состязаниях сильнейшей стала Московская область. Второе место заняла команда из Краснодарского края, бронза у представителей Сахалинской области. Команда Ленинградской области стала четвёртой.

Отметим, что финал Кубка России по горнолыжному спорту впервые проходил в 47 регионе. Соревновались спортсмены на горнолыжном курорте "Снежный" в Приозерском районе.