Команда Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области - победитель фестиваля «Вперед к ГТО»

18 апреля 2023 года

Областной фестиваль среди государственных гражданских служащих принимал в эту субботу поселок Токсово. За награды и звание сильнейших боролись 20 команд.

Слова приветствия участникам фестиваля передал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В нашей родной Ленинградской области, как и во всей стране, набирает силу движение по возрождению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Сегодня главная задача- не только попробовать свои силы, но и собственным примером привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом подавляющее большинство жителей региона», - отметил губернатор.

В программу испытаний вошли отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия. Завершился соревновательный день силовой эстафетой ГТО.

В общекомандном зачете победу одержала команда Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области. Второе место заняла команда областного комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы. Бронза фестиваля – у представителей комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.