Ленинградские спортсмены - в числе сильнейших на первенстве России по тайскому боксу

29 апреля 2023 года

По итогам соревнований копилка нашего региона пополнилась 4 медалями.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг победителем стал Даниил Дрокин. Золото соревнований позволит спортсмену выступить в составе сборной России на первенстве мира, которое пройдёт этой осенью.

В этой же возрастной группе в категории до 71 кг серебряным призёром стал Артём Лесняк.

Среди юношей 10-11 лет в весовой категории до 54 кг серебро завоевал Севастьян Прохоров. На третью ступень пьедестала поднялся также Леонель Прокофьев - спортсмен выступал в весовой категории до 30 кг.

Первенство России по тайскому боксу завершилось сегодня в Выборге - участниками стали около 600 спортсменов из 50 регионов. За звания сильнейших участники боролись в течение пяти дней.