Сотрудники спортивных организаций Ленобласти отправились в турпоход

2 июня 2023 года
Сотрудники спортивных организаций Ленобласти отправились в турпоход

Во Всеволожском районе 2 июня в третий раз прошел фестиваль ГТО «Туристический поход» среди областных физкультурно-спортивных организаций.

Настрой на победу не испортил даже град! С самого утра командам предстояло преодолеть пешую дистанцию длиной 5 км.

После похода участники проверили туристские навыки в эстафете: укладывали рюкзаки, собирали палатки, вязали узлы и даже переносили пострадавшего.

Самой быстрой в эстафете стала команда Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Второе место заняли представители Спортивного центра Тосненского района. Бронзу завоевал Центр спортивной подготовки по водным видам спорта.

После прохождения пешей дистанции и эстафеты спортсменов ждал заключительный этап - полоса препятствий. По его итогам определились победители и призеры фестиваля:

1 место - Спортивная школа олимпийского резерва «ФАВОРИТ»
2 место - Лодейнопольская спортивная школа
3 место - Центр подготовки спортивного резерва по горнолыжному спорту, фристайлу Ленобласти