Студенты Ленинградской области побывали в турпоходе

8 июня 2023 года
Студенты Ленинградской области побывали в турпоходе

Всеволожский район принял областной фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций «Туристический поход».

Начался соревновательный день с похода на дистанции 10 км, после чего участникам предстояло проверить свои туристские способности в эстафете. Команды собирали рюкзак и палатку, вязали узлы, переносили пострадавшего.

Победу в этом виде программы одержал Гатчинский Педагогический Колледж им.К.Д. Ушинского , второе место у представителей Приозерского политехнического колледжа, бронзу завоевал Киришский политехнический техникум.

Затем команды отправились на полосу препятствий - по итогам ее прохождения были определены победители и призеры фестиваля. Самыми быстрыми стали студены из Гатчинского педагогического колледжа им.К.Д. Ушинского. Серебро завоевала команда Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, бронзу - Лисинский лесной колледж.