Ветер в парус!

23 июня 2023 года
Ветер в парус!

На этой неделе в 47 регионе прошла первая в истории Специальной Олимпиады Ленинградской области парусная регата.

Началось всё с инициативы директора Лесобиржской школы-интерната Инны Пименовой, которая решила внедрить в дополнительное образование своих воспитанников обучение основам парусного спорта по программе Специальной Олимпиады.

Подготовка экспериментальной группы велась на протяжении года! И вот атлеты вышли на свой долгожданный старт. Всего участие в соревнованиях приняли 34 человека.

Места распределились следующим образом - воспитанники Лесобиржской школы-интерната Александра Селезнева и Тимофей Болычев, Илья Коробков и Мария Рыжанкова завоевали золото в регате.

Ксения Коробковская, Еагений Гусев и Кирилл Никоноров стали первыми в упражнениях на берегу. Среди взрослых атлетов медали завоевали Юлия Иванова из Сясьстройского ПНИ и Борис Соловьев из Лужского ПНИ.

Отметим, что соревнования прошли в рамках гранта Губернатора Ленинградской области, проекта "Школа жизни: ПаРус Мечты".