Ленинградский спортсмен - победитель открытого чемпионата Республики Беларусь по судомодельному спорту

5 сентября 2023 года

Ленинградский спортсмен стал победителем и призером открытого чемпионата Республики Беларусь по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых катеров «ФСР».

В первых числах сентября Минск собрал спортсменов и зрителей на захватывающие соревнования по судомодельному спорту среди радиоуправляемых катеров «ФСР» 2023.

В гонке на скорость участникам предстояло пройти водную трассу за звание чемпиона.
За 8 минут необходимо преодолеть наибольшее число круговых дистанций для того чтобы опередить соперников. Однако, сложность судомодельного спорта заключается не только в скоростном прохождении. Перед соревнованиями спортсмены сами собирают и модернизируют свои катера, изменяя форму, что улучшает обтекаемость их обтекаемость и повышает скорость на воде.

И выборгский спортсмен Сергей Чертков, показавший высокие результаты, как никто другой знает от скольких составляющих зависит долгожданная победа.

Мастер спорта международного класса и воспитанник клуба «Адмирал» на чемпионате, собравшем 51 спортсмена из 10 регионов России и Беларуси, занял первое место в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 7,5 см/куб и второе место в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 3,5 см/куб.

Поздравляем Сергея с победой и желаем не менее высоких результатов на дальнейших выступлениях!