Ленинградская спортсменка - победительница всероссийских кадетских соревнований шпажисток «Балтийский старт»!

18 сентября 2023 года

На пять дней Выборг стал молодежной столицей фехтовальщиков. С 3 по 8 сентября регион принял всероссийские соревнования по фехтованию «Балтийский старт» среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие 347 спортсменов из 33-х регионов России.

Главным событием для ленинградской сборной стал домашний триумф Таисии Тумковой - спортсменки из Выборга.

Таисия прошла весь турнир без поражений, выиграв в группе все бои с разницей уколов 30:5, а затем переиграв всех соперниц и в туре прямого выбывания. В решающем поединке турнира Тумкова взяла верх над Ариной Захаровой из Башкортостана – 15:12.

Отметим, что несколько дней назад Таисия уже стояла на пьедестале почета всероссийских соревнований в Выборге. 28 августа она заняла третье место на юниорском турнире «Звёзды Балтики».

Поздравляем Таисию с победой и желаем ей побед уже в составе сборной России по фехтованию!