Ленинградский спортсмен призер чемпионата России по спортивному ориентированию

19 сентября 2023 года
Ленинградский спортсмен призер чемпионата России по спортивному ориентированию

«Оцениваю выступление на четверку. Конечно, хочется быть первым!» - оценил свое выступление на чемпионате России по спортивному ориентированию чемпион России из Всеволожского района Игорь Попов.

Соревнования прошли в Нижнем Новгороде с 21 по 27 августа. В нем принимали участие спортсмены из 22 регионов России. Ленинградец Игорь Попов, соревнуясь с 56 спортсменами в дисциплине «кросс-спринт», занял 3 место.

«Соревновался с сильными соперниками со всей России. Самым трудным было держать высокую планку три дня подряд, так как итоговый результат складывался из трех соревновательных дней» - рассказал нам Игорь.

Следующий старт чемпионата России планируется с 21 по 24 сентября в Мурманске.

«После Нижнего Новгорода я сильно заболел, пришлось даже госпитализироваться. Поэтому подготовиться особо не удалось. Но все равно поеду. Местность там уникальная, пропустить такое не могу» - добавил Игорь.