Ленинградская спортсменка - чемпионка России по всестилевому карате

20 сентября 2023 года
Ленинградская спортсменка - чемпионка России по всестилевому карате

В Краснодарском крае завершился чемпионат России по всестилевому карате. На соревнования съехались 588 сильнейших спортсменов из 54 регионов России.

Как рассказал главный тренер сборной команды Ленинградской области по всестилевому карете Дмитрий Купка, Вера работала на пределе своих возможностей, соперницы из Челябинской области, Республики Башкортостан, Ростовской области намного (8-10 лет) моложе - это другие скорости и другая динамика восстановления, что давало им преимущество.

«Вера - боец, собрала все свои силы и оптимально реализовала свои преимущества, а преимущество у неё одно - колоссальный опыт!», - поделился Дмитрий.

Личный тренер Шукуров Бахтияр Рамазанович поделился эмоциями от долгожданной победы: «Когда в финальной схватке Чемпионата России наша Вера Жумаева одержала уверенную победу над спортсменкой из города Челябинска Виктории Храмовой, прошлогодней чемпионкой Мира и России, ощущения были непередаваемые. Невероятная гордость за свою спортсменку, с которой мы вместе шли к этой победе месяцами, годами».

На пике карьеры Вера завершит свою спортивную деятельность. По словам тренера Дмитрия Купко спортсменка добилось всего о чем мечтала, что теперь дает возможность покинуть спорт. Однако перед завершением карьеры, Веру ждет чемпионат мира.