Ленинградские спортсмены завоевали 17 медалей различного достоинства на первенстве СЗФО по дзюдо

10 октября 2023 года

Соревнования завершились 8 октября в городе Сыктывкаре. Бороться за звание сильнейших юных дзюдоистов страны приехали 200 участников из 9 регионов России. Ленинградскую область представляли спортсмены со всех ее уголков. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства и привезли домой 17 медалей различного достоинства.

5 золотых, 5 серебрянных и 7 бронзовых. По итогу соревнований 10 золотых и серебряных медалистов завоевали путевки на первенство России, которое состоится уже в середине ноября в городе Барнаул.

«Это неплохой результат, но мы можем лучше. Нам еще есть к чему стремиться. Хочу отметить работу наших тренеров на этих соревнованиях, сработали как единая сплоченная команда», - поделилась мнением о выступлении ленинградских дзюдоистов на первенстве Северно-Западного федерального округа Ахметова Ирена Арамовна - старший тренер спортивных сборных команд по резерву Ленинградской области.