В Тихвине прошел чемпионат Ленобласти по стоклеточным шашкам

16 октября 2023 года
В Тихвине прошел чемпионат Ленобласти по стоклеточным шашкам

В минувшие выходные в городе Тихвин состоялся чемпионат Ленинградской области по стоклеточным шашкам. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Тихвинского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского и Бокситогорского районов.

Соревнования проводились по 2-м дисциплинам: классическая программа и молниеносная игра.

Главное отличие дисциплин - контроль времени на обдумывание ходов. Молниеносная игра: на каждую партию выделяется 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход до конца партии. Классическая игра: 15 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход до конца партии.

В классической программе призовые места разыграли между собой представители Всеволожского района. Чемпионом Ленинградской области стал мастер спорта Мажит Саршаев, на 2 месте - мастер спорта Иван Дьяченко, 3 место досталось гроссмейстеру Антону Беликову.

В молниеносной игре победителем стал мастер спорта Мажит Саршаев, второе меято занял гроссмейстер Михаил Горюнов из Волосовского района, 3 место у гроссмейстера Антона Беликова.