Ленинградские спортсмены - бронзовые медалисты молодежного первенства мира по шашкам-64

30 октября 2023 года

С 20 по 29 октября в Турции (Алания) состоялось молодежное первенство мира по шашкам-64 среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 стран.

Соревнования проводились по трем программам: классическая программа, быстрая игра (рапид) и молниеносная игра (блиц).

В составе сборной команды страны в соревнованиях принимал участие и наши земляки из Всеволожского района, молодые, но уже международные мастера спорта Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

Спортсмены выступали в группе «юниоры до 20 лет» и завоевали бронзовые медали. Иван занял 3 место в соревнованиях по быстрой игре. Кирилл взял бронзовую медаль в соревнованиях по классической программе.

«Я считаю, что ребята показали хороший результат! У Кирилла это первая медаль на соревнованиях такого уровня! Иван, на мой взгляд, мог выступить и лучше! Но в целом, результат достойный, есть к чему стремиться!», - оценил выступление своих подопечных главный тренер сборной команды Ленинградской области по шашкам Юргенсон Александр Валерьевич.