Ленинградская сборная привезла домой 18 медалей различного достоинства

22 ноября 2023 года
Ленинградская сборная привезла домой 18 медалей различного достоинства

В Московском дворце ушу с 16 по 20 ноября 2023 года прошли Кубок России и всероссийские соревнования по ушу «Связь поколений».

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 42 регионов России, а также китайские спортсмены, учащиеся в российских вузах.

На церемонии открытия присутствовали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй.

«Мы продолжаем наращивать спортивное сотрудничество, это одна из наиболее широких сфер взаимодействия между Россией и Китаем. Для обеих стран эта сфера особенно важна. Мы видим, что в России ушу с каждым годом становится популярнее, и я думаю, что в будущем этот вид спорта продолжит свое активное развитие и распространение», — отметил Чжан Ханьхуэй.

Ленинградскую сборную на данных соревнованиях представляли 12 спортсменов в различных возрастных категориях.

В числе победителей и призеров спортсмены сборной Ленинградской области:

Арина Митяева - золото
Мария Торопова - золото
Александра Купцова - золото
Ульяна Мочалова - золото
Анна Кильгянкина - серебро
Ксения Бедулина - золото и бронза
Дмитрий Абашин - золото и серебро
Александра Куприянова - 2 серебра
Дмитрий Иванов - золото и 2 серебра
Валерия Романюк - золото, серебро и 2 бронзы.

Теперь ребят ждут отборочные соревнования на чемпионат России. Поздравляем спортсменов, желаем удачи и новых высоких спортивных результатов!