Ленинградские баскетболистки завоевали второе место в финале всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3

12 декабря 2023 года

8 и 9 декабря в Новосибирске состоялся финал всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 для детей 13 - 14 лет в рамках проекта «Детский спорт».

На финал всероссийского фестиваля съехались 26 команд девочек и 27 команд мальчиков из 30 регионов России.

Ленинградскую область на соревнованиях представляли юношеская команда «Импульс» из Всеволожска и команда девочек из Тосно (команда «Тосно»).

По результатам матчей всеволожский «Импульс» вошел в 17 сильнейших команд страны.

Команда девочек завоевала второе место на всероссийских соревнованиях, обыграв соперников из Алтайского края, Московской, Калининградской и Свердловской областей.

В решающей игре за первое место команду ожидали соперники из Орловской области, которые обыграли всех своих оппонентов на турнире с разницей в 10 очков и более. К сожалению, оказать сопротивление в финале грозному сопернику не получилось – 7:19. Тем не менее, второе место на Всероссийском финале из 26 команд (4 победы и 2 поражения) – огромное достижение»,- поделился впечатлениями тренер команды девушек - Илья Григорьев.