Ленинградские спортсмены заработали 11 медалей на всероссийских соревнованиях «Мемориал В.А. Сокова» по русским шашкам

13 декабря 2023 года

Отличные результаты показали спортсмены Ленинградской области. Накануне завершились соревнования, в которых наши спортсмены показали ряд ярких побед. Обо всем по порядку.

В Санкт-Петербурге завершились открытые всероссийские соревнования «Мемориал В.А. Сокова» по русским шашкам. В соревнованиях среди мужчин и женщин приняли участие более 100 спортсменов из 27 субъектов России, а также спортсмены из Республики Беларусь.

На соревнованиях собрался достаточно сильный состав участников, среди которых 16 гроссмейстеров и 28 мастеров спорта.
Достойный результат показали спортсмены Ленинградской области, представляющие Всеволожский район.

Международный гроссмейстер Мажит Саршаев занял 2 место в соревнованиях по классической программе.
Мастер спорта Иван Дьяченко занял 3 место в программе по молниеносной игре.

В Тихвине завершилось первенство Ленинградской области по русским шашкам среди юношей и девушек.

Звание победителя первенства Ленинградской области в своих возрастных группах завоевали: