Виндсерферы из Ленобласти заняли призовые места на Кубке России по парусному спорту

20 февраля 2024 года

Второй этап гонки завершился в Тверской области. Он проходил с 15 по 19 февраля. Погодные условия во время соревновательных дней были благоприятными.

Свои силы в скоростных состязаниях на снегу продемонстрировали 30 участников из 9 регионов страны. Ленинградскую область представляли 3 спортсмена, каждый из которых занял призовое место:

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи:
2 место — Михаил Сергеев
3 место — Денис Шари.

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс доска:
2 место — Михаил Шевцов.

«Мы надеялись, что наш спортсмен Сергеев Михаил возьмет 1 место, но, к сожалению, подвела экипировка — плохие лыжи. Впереди много соревнований, к которым можно будет подготовиться наилучшим образом», — рассказал тренер спортсменов и руководитель «Спортивной федерации парусного спорта Ленинградской области» Михаил Главацкий.