В Гатчине завершились Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима»

8 января 2024 года

Соревнования прошли в трёх возрастных группах. Самым старшим участникам – 19 лет. Всего за 4 дня соревнований было проведено 537 игр.

По итогам турнира в копилке ленинградских спортсменов 12 медалей в разных дисциплинах, из них 6 золотых и 1 серебряная. Самые перспективные бадминтонисты войдут в юношеские команды России, а также в состав национальной сборной.

«Русская зима» - традиционный турнир, проводящийся в столице Ленинградской области с 1983 года. На гатчинских кортах встречаются бадминтонисты из различных уголков нашей страны и ближнего зарубежья, чтобы задать хороший спортивный тон предстоящему сезону.

По итогам иношеского турнира спортсмены из Ленобласти завоевали 12 медалей разного достоинства.