Новогодний триумф ленинградских бадминтонистов

12 января 2024 года

Накануне в подмосковном городе Раменское завершился всероссийский юношеский турнир «НОВОГОДНИЙ ВОЛАН» по бадминтону серии Гран-При рангом 3 звезды. Бороться за медали приехали 306 спортсменов из 17 регионов и 29 поселений России.

Ленинградские спортсмены из города Гатчина завоевали на престижном турнире 5 медалей.

В возрастной группе до 13 лет:

• В смешанной категории Александр Никуленко выиграл серебряную медаль с Екатериной Беловой из Нижнего Новгорода
  • Среди пар мальчиков Александр также завоевал бронзовую медаль вместе с Артемом Павловым из Ярославля
  •
  • Среди пар девочек Мария Викулова выиграла бронзовую медаль с Ярославой Барышевой из Санк-Петербурга

В возрастной группе до 19 лет:

• Всеволод Черкасов и Георгий Сивцев выиграли серебряные медали в упорной борьбе финала соревнований.

И уже сегодня дан старт новому турниру
«НОВОГОДНИЙ ВОЛАН» по бадминтону серии Гран-При рангом 3 звезды среди мастеров.

Команду Ленинградской области на этих соревнованиях представят спортсмены: Екатерина Королева, Виктория Хрыкина, Игорь Пушкарев, Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов.