Ленинградская сборная по фигурному катанию завоевало серебро на спартакиаде учащихся в Вологде

5 февраля 2024 года

II этап XII зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках среди Северо-Западного федерального округа, Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа завершился в Вологде.

В соревнованиях принимали участие Архангельская, Волгоградская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Ростовская области, республика Карелия, Ставропольский край и Краснодарский край.

В состав команды Ленинградской области попали спортсмены:

• Елизавета Щур
  • Ксения Баранова
  • Андрей Михайлов
  • Василий Грачёв

Выступление на соревнованиях такого высокого уровня стало для ребят первым опытом. Тренеры Ирина Уланова и Анастасия Васильева вели нашу команду к призовым местам в командном турнире. И со своей задачей справились успешно.

По итогам двух дней соревнований в личном зачёте по Севро-Западному федеральному округу Андрей Михайлов занял 1 место и принёс команде максимальное количество очков. По итогам выступлений всех участников команды, Ленинградская область заняла 2 место в Северо-Западном федеральном округе.