Сборная команда Ленинградской области завоевала 32 медали на чемпионате и первенства СЗФО по кунг-фу

13 февраля 2024 года

В минувшие выходные в поселке Токсово прошел масштабный спортивный праздник – «Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу таолу и традиционному кунг-фу».

Участие в соревнованиях приняли 190 талантливых спортсменов из разных регионов России, в том числе из Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской областей, а также из республики Карелия. Возраст участников варьировался от 7 до 65 лет.

По результатам соревнований был сформирован состав сборной команды Ленинградской области для участия в чемпионате и первенстве России. Участники команды продемонстрировали великолепную подготовку и завоевали медали практически во всех дисциплинах.

Лидером команды стала мастер спорта Ульяна Бойцова, завоевав 6 золотых медалей. Так же 6 золотых медалей у Валерии Романюк, 5 золотых медалей у Дмитрия Абашина, по 4 золотых медалей у Александры Куприяновой, Александры Купцовой и Анны Кильгянкиной, у Ильи Абашина 3 золота.