Антон Беликов - чемпион Ленинградской области по шашкам

19 февраля 2024 года
Антон Беликов - чемпион Ленинградской области по шашкам

В Светогорске завершился чемпионат Ленинградской области по русским шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из 6 областных районов.

Спортсмены состязались в двух дисциплинах: классическая программа и молниеносная игра. По итогам турнира в молниеносной игре победителем стал международный гроссмейстер Антон Беликов, следом за ним мастер спорта России Иван Дьяченко, третье место занял международный гроссмейстер Мажит Саршаев.

В классической дисциплине игроки удивили не только судей, но и самих участников. 1 строчку областного чемпионата, набрав одинаковое количество баллов, разделили сразу 3 участника.

Однако по дополнительным критериям победителем и в этой дисциплине стал Антон Беликов. Втрое место занял гроссмейстер Михаил Горюнов, третье Иван Дьяченко.

В начале апреля призеры соревнований будут представлять сборную команду Ленинградской области на чемпионате России.