В Выборгском районе в 9 раз прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти кавалера ордена Мужества капитана Александра Жарова

9 марта 2024 года

Турнир памяти открыли восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, депутат законодательного собрания Павел Коржавых и глава администрации Приморского городского поселения Сергей Сахоровский.

Александр Жаров родился в поселке Ермилово и уже в школе стал активно заниматься дзюдо. Во время обучения в Военном институте физической культуры он увлекся армейским рукопашным боем, завоевывал золотые медали на всероссийских и международных соревнованиях, стал чемпионом вооруженных сил России и мастером спорта по рукопашному бою. В 2014 году Александр погиб во время выполнения боевых задач.

Сегодня около 100 юных спортсменов из Выборга, Санкт-Петербурга, Светогорска, Приморска, Зеленогорска и других районов приехали в поселок Ермилово, чтобы почтить память нашего земляка и побороться за призовые места традиционного турнира.

По словам организаторов, все спортсмены показали высокий уровень мастерства и поединки оказались зрелищными. В завершении турнира все победители, помимо медалей, были награждены памятными призами от сослуживцев Александра Жарова.