Одни из лучших стрелков живут в Ленобласти

11 марта 2024 года
Одни из лучших стрелков живут в Ленобласти

Всероссийские соревнования по практической стрельбе проводились в Тверской области с 8 по 9 марта. В них приняли участие 80 спортсменов из 8 регионов страны. Это мужчины и женщины старше 16 лет.

В дисциплине «Карабин пистолетного калибра» лучшим среди стрелков из Ленобласти стал Роман Мазурин, который завоевал серебро соревнований.

В дисциплине «Пистолет, серийный класс с оптическим прицелом» места распределились следующим образом: золото у Алексея Евдокимова, серебро у Игоря Гирдзея, а бронза у Андрея Харламова.

«Роман Мазурин выступает в соревнованиях постоянно, при этом с разными видами оружия: карабин пистолетного калибра, ружье. Андрей Харламов – победитель Кубка России 2023 года. Поэтому при таком уровне подготовки спортсмены ожидаемо поднялись на пьедестал», – рассказала Анна Панченко, заместитель председателя Совета Федерации практической стрельбы Ленобласти.