Золото на всероссийских соревнованиях в слалом-гиганте у спортсмена из Ленобласти

11 марта 2024 года

Сейчас 20 спортсменов из Ленинградской области принимают участие во всероссийских соревнованиях «Приз Валерия Цыганова» в городе Мончегорске Мурманской области. Возраст спортсменов, участвующих в соревнованиях, 12-13 лет. Победители будут определены в нескольких дисциплинах: слалом-гигант, комбинация и классический слалом.

Первую медаль на этих соревнованиях для Ленинградской области, и сразу золотую, завоевал спортсмен из Всеволожского района Михаил Щербаков.

«Михаил Щербаков готовился к этой победе с того момента, как пришёл в секцию. Этот сезон был не стабильный, но вот под конец все получилось. Тренер, конечно, довольный, как и должно быть», — рассказал Михаил Иванов, старший тренер команды u14.

Валерий Иванович Цыганов, в честь которого проводятся соревнования, многократный чемпион СССР, первый советский горнолыжник, выигравший этап Кубка мира в 1981 году, участник Олимпийских игр.