Ленинградские шашисты заняли призовые места на 2-ом этапе Кубка мира по шашкам

20 мая 2024 года

С 11 по 18 мая в Ташкенте состоялись международные соревнования «Ташкент-2024», которые стали вторым этапом Кубка мира по шашкам-64.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Франция, Кыргызстан, Афганистан и Азербайджан.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: классическая игра, быстрая игра (рапид), молниеносная игра (блиц) по русской версии шашек-64.

Россию на соревнованиях представили, в том числе, спортсмены из Ленинградской области, международные гроссмейстеры Мажит Саршаев, Михаил Горюнов, международные мастера Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

По итогам соревнований, Мажит Саршаев занял 3 место в быстрой игре, Михаил Горюнов также стал 3-м в соревнованиях по молниеносной игре.

Молодые спортсмены Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин стали победителями в зачете среди юниоров до 23 лет и юниоров до 20 лет!