Ленинградские шашисты отличились на всероссийских соревнованиях

9 июля 2024 года
Ленинградские шашисты отличились на всероссийских соревнованиях

С 1 по 8 июля в Улан-Удэ состоялись всероссийские соревнования по русским шашкам «Кубок Байкала». В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 13 субъектов России.

Ленинградскую область представляли спортсмены Всеволожского района: Мажит Саршаев, Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

По результатам соревнований в классической программе 2 место у Мажита Саршаева, а 3 — у Ивана Дьяченко.

Также Иван занял 3 место в турнире по молниеносной игре.

Всероссийские соревнования «Кубок Байкала» стали для наших спортсменов хорошей подготовкой перед вторым этапом Кубка мира, стартующего сегодня в монгольском Улан-Баторе.

Накануне международная федерация шашек IDF провела вручение дипломов о присвоении международных званий. Ленинградский шашист Мажит Саршаев получил официальный документ о присвоении ему звания международный гроссмейстер.